Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  14:00
Sonntag 11:00  -  16:00

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Unsere Kollegen im Service stehen Ihnen bei allen Fragen jederzeit mit Rat & Tat gerne und unkompliziert zur Verfügung. Alle unsere Mitarbeiter
werden regelmäßig nach den aktuellsten Standards geschult und weitergebildet um für Sie an Ihrem KIA die bestmögliche
Arbeit leisten zu können.

Bei allen Ihren Werkstattbesuchen stehen Ihnen unsere Mietwagen zum Wekrstattersatz-Sonderpreis zur Verfügung. Sprechen Sie unsere Kolleginnen bei der Terminvereinbarung einfach gerne direkt darauf an. Auch wir schreiben Umweltschutz groß! Daher stehen ebenfalls kostenlose Leifahrräder bereit und ebenfalls bekommen Sie sehr gerne von uns ein kostenloses Busticket.


Unsere hochmotivierten Mitarbeiter stehen Ihnen bei allen Anliegen rund um Ihren KIA jederzeit sehr gerne zur Verfügung.

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Marcus Dötschel


Leitung Verkauf
0841/9559165
marcus.doetschel@amz-ingolstadt.de

Markus Legler


Markenverantwortung KIA
0841/9559149
markus.legler@amz-ingolstadt.de

Riza Yildiz


Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen
0841/9559151
riza.yildiz@amz-ingolstadt.de

Matej Ivanko


Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen
0841/9559161
matej.ivanko@amz-ingolstadt.de

Eric Birr


Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen
0841/9559147
eric.birr@amz-ingolstadt.de

Candy Back


Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen
0841/9559152
candy.back@amz-ingolstadt.de

Service & Teile

Helmut Walther


Leitung Service
0841/9559160
helmut.walther@amz-ingolstadt.de

Martin Schmid


Serviceberater
0841/9559150
martin.schmid@amz-ingolstadt.de

Sefa Köksal


Serviceberater
0841/955910
sefa.koeksal@amz-ingolstadt.de

Andreas Stark


Werkstattmeister
0841/955910
andreas.stark@amz-ingolstadt.de

Richard Lukas


Leitung Teile&Zubehör
0841/9559167
richard.lukas@amz-ingolstadt.de

Andreas Lautner


Teile & Zubehör
0841/9559167
andreas.lautner@amz-ingolstadt.de

Verwaltung

Carina Gabel


Disposition Neu- und Gebrauchtwagen
0841/9559141
carina.gabel@amz-ingolstadt.de

Melissa Rossak


Zentrale / Serviceassistenz
0841/9559169
melissa.rossak@amz-ingolstadt.de

Silvia Kern


Zentrale / Serviceassistenz
0841/9559112
silvia.kern@amz-ingolstadt.de

Christin Hofmann


Finanzleitung
0841/9559143
christin.hofmann@amz-ingolstadt.de

So finden Sie uns

AMZ Ingolstadt Filiale der Autohaus Sieber GmbH
Goethestr. 147
85055 Ingolstadt
Tel.: 0841 / 9 55 91 - 0
Fax.: 0841 / 9 55 91 - 25
E-Mail: info@amz-ingolstadt.de

AMZ Ingolstadt Filiale der Autohaus Sieber GmbH
Goethestr. 147
85055 Ingolstadt